Blitzmeister des Schach Klub Freising wurde Robert Bauer, der das Finalturnier mit 6,5 Punkten aus 7 Partien vor Denis Lanzinner und Maxi Trapp gewann. Marathon Blitzmeister wurde Bernhard Flassak, der sich in der Marathonwertung mit 159,5 Punkten den Sieg holte.
Jan | Feb | Mar | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez | ||||
Fr | Mo | Fr | Fr | Fr | Fr | Fr | Mo | Fr | Fr | Fr | Fr | ||||
Platz | Teilnehmer | 21.1. | 14.2. | 18.3. | 8.4. | 6.5. | 17.6. | 1.7. | 25.7. | 16.9. | 7.10. | 11.11. | 2.12. | Gesamt | Marathon |
1 (3) | Bauer, Robert | 20,0 | 16,0 | 10,5 | 18,0 | 20,0 | 20,0 | 25,0 | 129,5 | 129,5 | |||||
2 (6) | Lanzinner, Denis | 12,0 | 18,5 | 16,0 | 18,0 | 12,0 | 13,0 | 20,0 | 109,5 | 109,5 | |||||
3 (8) | Trapp, Maxi | 25,0 | 25,0 | 25,0 | 16,0 | 91 | 91,0 | ||||||||
4 (1) | Flassak, Bernhard | 18,5 | [10,0] | 18,0 | 25,0 | [9,0] | 20,0 | 25,0 | 16,0 | 25,0 | 12,0 | 178,5 | 159,5 | ||
5 (7) | Grüttner, Ralph | 18,5 | 20,0 | 11,0 | 12,5 | 10,0 | 11,0 | 12,0 | 95 | 95,0 | |||||
6 (5) | Sprünken, Dirk | 11,0 | 10,0 | 13,0 | 12,5 | 16,0 | 13,0 | 16,0 | 11,0 | 102,5 | 102,5 | ||||
7 (15) | Werner, Hans-Jürgen | 10,0 | 9,0 | 6,0 | 8,0 | 5,0 | 10,0 | 48 | 48,0 | ||||||
8 (14) | Seidel, Hans | 8,0 | 6,0 | 7,0 | 5,5 | 8,0 | 4,0 | 4,0 | 6,5 | 9,0 | 58 | 54,0 | |||
9 (2) | Wolf, Dietrich Hans | 12,0 | 20,0 | 11,0 | 11,0 | 13,0 | 12,5 | [10,0] | 13,0 | [11,0] | 13,0 | 126,5 | 105,5 | ||
10 (3) | Zill, Christoph | 18,0 | 18,5 | 25,0 | 18,0 | 25,0 | 104,5 | 104,5 | |||||||
11 (9) | König, Bernhard | 25,0 | 25,0 | 20,0 | 70 | 70,0 | |||||||||
12 (10) | Zill, Matthias | 8,0 | 9,0 | 8,0 | 7,0 | 10,5 | 10,0 | 6,5 | 10,0 | 69 | 69,0 | ||||
13 (11) | Dost, Andreas | 18,0 | 16,0 | 12,0 | 8,0 | 54 | 54,0 | ||||||||
14 (12) | Eibl, Georg | 13,0 | 7,0 | 9,0 | 8,0 | 5,0 | 8,5 | 50,5 | 50,5 | ||||||
15 (13) | Böhm, Bruno | 10,0 | 8,0 | 6,0 | 8,5 | 8,5 | 9,0 | 50 | 50,0 | ||||||
16 (16) | Behrend, Wulf | 6,0 | 5,5 | 7,0 | 3,0 | 4,0 | 25,5 | 25,5 | |||||||
17 (17) | Cyrener, Jörg | 9,0 | 10,0 | 5,0 | 24 | 24,0 | |||||||||
18 (18) | Früchtl, Alois | 11,0 | 6,5 | 17,5 | 17,5 | ||||||||||
19 (19) | Heinlein, Karl-Heinz | 7,0 | 7,0 | 14 | 14,0 | ||||||||||
20 (20) | Stampfl, Josef | 12,5 | 12,5 | 12,5 | |||||||||||
21 (21) | Pahl, Oskar | 3,0 | 8,0 | 11 | 11,0 | ||||||||||
22 (22) | Münz, Werner | 9,0 | 9 | 9,0 | |||||||||||
23 (23) | Trapp, Robert | 8,5 | 8,5 | 8,5 | |||||||||||
24 (24) | Belz, Frank | 8,0 | 8 | 8,0 | |||||||||||
25 (25) | Stiegler, Joachim | 7,0 | 7 | 7,0 | |||||||||||
26 (26) | Rosemeier, Olaf | 6,5 | 6,5 | 6,5 | |||||||||||
27 (26) | Bosse, Lea | 5,0 | 5 | 5,0 | |||||||||||
27 (27) | Stoll, Guido | 5,0 | 5 | 5,0 | |||||||||||
27 (27) | Haase, Moritz | 5,0 | 5 | 5,0 |
nächste Runde |
Finale, die ersten acht Spieler sind qualifiziert, ansonsten Nachrücker | |
[9,0] | Streichergebnis für Marathon |
Regeln:
Die Blitzmeisterschaft 2010 läuft nach folgenden Regeln ab. Jeden Monat von Januar bis November wird ein Blitzturnier ausgetragen. Die Plätze 1 - 15 jedes Blitzturniers erhalten Punkte nach folgendem Schlüssel:
Platz | Punkte |
1 | 25 |
2 | 20 |
3 | 16 |
4 | 13 |
5 | 11 |
6 | 10 |
7 | 9 |
8 | 8 |
9 | 7 |
10 | 6 |
11 | 5 |
12 | 4 |
13 | 3 |
14 | 2 |
15 | 1 |
Sollte es bei einem Turnier einen Gleichstand geben werden die zu gewinnenden
Punkte addiert und durch die beteiligten Spieler dividiert. Jeder erhält das
Ergebnis gutgeschrieben.
Nach dem Turnier im November wird der Endstand ermittelt. Die ersten acht Spieler dieser Liste spielen im Dezember den Blitzmeister des Vereins aus. Hierbei entscheidet allein die Punktzahl, die bisher in den Turnieren erreicht worden ist. Nur für den Fall eines Gleichstandes für einen Qualifikationsplatz wird die Anzahl der mitgespielten Turniere gewichtet. Es erhält derjenige den Platz, der mehr gespielte Turniere hat. Hier wird also der fleißige Turnierspieler bevorzugt.
NEU:
Ab heuer gibt es eine zweite Sieger-Urkunde beim Blitzturnier:
der Spieler mit den meisten Punkten aus allen 12 Runden, wobei nur die besten 8
Ergebnisse ausgewertet werden, erhält den Titel „Marathon-Blitzmeister“.
Die Turniere starten gegen 20:15 Uhr je nach Andrang bei den Anmeldungen.
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | ||||||||||
Nr. | Teilnehmer | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Bauer, Robert | ** | 1 | 1 | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | 6.5 |
2. | Lanzinner, Denis | 0 | ** | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 5.5 |
3. | Trapp, Maxi | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5.0 |
4. | Flassak, Bernhard | 0 | ½ | 0 | ** | 1 | 0 | 1 | 1 | 3.5 |
4. | Grüttner, Ralph | ½ | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 3.5 |
6. | Sprünken, Dirk | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | ** | 1 | 1 | 3.0 |
7. | Werner, Hans-Jürgen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1.0 |
8. | Seidel, Hans | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 0.0 |
Rangliste: Stand nach der 11. Runde | ||||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Flassak, Bernhard | ** | ½ | 1 | 1 | 0 | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 9.0 |
2. | Bauer, Robert | ½ | ** | ½ | ½ | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 8.5 |
3. | Sprünken, Dirk | 0 | ½ | ** | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | 8.0 |
4. | Wolf, Dieter | 0 | ½ | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 7.5 |
5. | Grüttner, Ralph | 1 | 1 | 0 | 0 | ** | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 7.0 |
6. | Zill, Matthias | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | ** | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 6.0 |
7. | Böhm, Bruno | ½ | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | ** | 1 | ½ | ½ | 1 | 1 | 5.5 |
8. | Dost, Andreas | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | ** | 1 | 0 | 1 | 1 | 5.0 |
9. | Seidel, Hans | 0 | 0 | ½ | 0 | 1 | 0 | ½ | 0 | ** | 0 | 1 | 1 | 4.0 |
9. | Früchtl, Alois | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | 1 | 1 | ** | 1 | ½ | 4.0 |
11. | Behrend, Wulf | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1.0 |
12. | Haase, Moritz | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | 0 | ** | 0.5 |
Rangliste: Stand nach der 13. Runde | |||||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Zill, Christoph | ** | 1 | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | ½ | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 10.5 |
2. | Bauer, Robert | 0 | ** | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 10.0 |
3. | Flassak, Bernhard | 0 | 1 | ** | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 9.5 |
4. | Lanzinner, Denis | ½ | 0 | ½ | ** | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 9.0 |
5. | Wolf, Dietrich Hans | 0 | 0 | 0 | 1 | ** | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 8.5 |
6. | Grüttner, Ralph | 0 | 0 | 0 | ½ | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 7.5 |
7. | Böhm, Bruno | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5.0 |
7. | Eibl, Georg | ½ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ** | 0 | 1 | ½ | 1 | 1 | 5.0 |
9. | Zill, Matthias | ½ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ** | 1 | 0 | ½ | 1 | 4.0 |
9. | Rosemeier, Olaf | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 4.0 |
11. | Werner, Hans-Jürgen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | 1 | 0 | ** | 1 | 1 | 3.6 |
12. | Seidel, Hans | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | 0 | 0 | ** | 1 | 1.5 |
13. | Behrend, Wulf | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 0.0 |
Rangliste: Stand nach der 9. Runde | |||||||||||
Nr. | Teilnehmer | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Flassak, Bernhard | ** | ½ | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 7.0 |
2. | Zill, Christoph | ½ | ** | 1 | ½ | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | 6.5 |
2. | Bauer, Robert | ½ | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 6.5 |
4. | Sprünken, Dirk | 0 | ½ | 0 | ** | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 4.5 |
5. | Früchtl, Alois | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 4.0 |
6. | Zill, Matthias | 0 | ½ | 0 | 1 | 0 | ** | 0 | 1 | 1 | 3.5 |
7. | Münz, Werner | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ** | ½ | 1 | 2.5 |
8. | Pahl, Oskar | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | ** | 1 | 1.5 |
9. | Heinlein, Karl-Heinz | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 0.0 |
Rangliste: Stand nach der 9. Runde | |||||||||||
Nr. | Teilnehmer | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Trapp, Maxi | ** | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 7.5 |
2. | Flassak, Bernhard | ½ | ** | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 6.5 |
3. | Sprünken, Dirk | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 6.0 |
4. | Wolf, Dietrich Hans | 0 | 1 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 5.0 |
5. | Zill, Matthias | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 0 | 1 | 1 | 3.0 |
5. | Bauer, Robert | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 3.0 |
7. | Böhm, Bruno | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | ** | ½ | 1 | 2.5 |
7. | Trapp, Robert | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | ½ | ** | 1 | 2.5 |
9. | Behrend, Wulf | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 0.0 |
Rangliste: Stand nach der 13. Runde | |||||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Zill, Christoph | ** | ½ | 1 | 1 | ½ | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 10.5 |
2. | König, Bernhard | ½ | ** | ½ | 1 | 1 | ½ | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 9.5 |
3. | Bauer, Robert | 0 | ½ | ** | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 8.5 |
4. | Dost, Andreas | 0 | 0 | 1 | ** | 1 | ½ | ½ | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 8.0 |
4. | Lanzinner, Denis | ½ | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 8.0 |
6. | Wolf, Dietrich Hans | ½ | ½ | 0 | ½ | 0 | ** | 1 | 0 | 1 | 1 | ½ | 1 | 1 | 7.0 |
7. | Flassak, Bernhard | 0 | 1 | 0 | ½ | ½ | 0 | ** | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 6.0 |
8. | Werner, Hans-Jürgen | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | ** | 1 | 0 | 1 | ½ | 1 | 5.5 |
9. | Zill, Matthias | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 0 | 5.0 |
10. | Böhm, Bruno | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | ** | ½ | 0 | 1 | 3.5 |
11. | Stoll, Guido | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | 0 | 0 | 0 | ½ | ** | 1 | 1 | 3.0 |
12. | Seidel, Hans | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | 0 | 1 | 0 | ** | 1 | 2.5 |
13. | Pahl, Oskar | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | ** | 1.0 |
Rangliste: Stand nach der 11. Runde | |||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Flassak, Bernhard | ** | 1 | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | 9.0 |
2. | Bauer, Robert | 0 | ** | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 8.0 |
3. | Stampfl, Josef | 0 | 1 | ** | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | ½ | 5.5 |
3. | Sprünken, Dirk | ½ | 0 | 1 | ** | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 5.5 |
3. | Wolf, Dietrich Hans | 0 | 0 | 0 | 1 | ** | ½ | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 5.5 |
3. | Grüttner, Ralph | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5.5 |
7. | Seidel, Hans | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | ** | 0 | ½ | 1 | 0 | 3.5 |
7. | Böhm, Bruno | ½ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ** | 1 | 1 | 0 | 3.5 |
7. | Zill, Matthias | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | ½ | 0 | ** | 1 | 1 | 3.5 |
10. | Werner, Hans-Jürgen | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 3.0 |
11. | Eibl, Georg | 0 | 0 | ½ | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | ** | 2.5 |
Rangliste: Stand nach der 11. Runde | |||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | König, Bernhard | ** | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 9.0 |
2. | Lanzinner, Denis | 1 | ** | ½ | 1 | 0 | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 8.0 |
2. | Flassak, Bernhard | 0 | ½ | ** | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 8.0 |
4. | Wolf, Dietrich Hans | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 7.0 |
5. | Grüttner, Ralph | 0 | 1 | ½ | 0 | ** | ½ | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 6.5 |
6. | Böhm, Bruno | 0 | ½ | 0 | 0 | ½ | ** | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5.0 |
7. | Zill, Matthias | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | 1 | ** | 0 | 1 | 1 | 1 | 4.5 |
8. | Eibl, Georg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ** | 1 | 1 | 0 | 3.0 |
9. | Heinlein, Karl-Heinz | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 2.0 |
10. | Seidel, Hans | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1.0 |
10. | Behrend, Wulf | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | ** | 1.0 |
Rangliste: Stand nach der 11. Runde | |||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | König, Bernhard | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 10.0 |
2. | Grüttner, Ralf | 0 | ** | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | 8.0 |
3. | Lanzinner, Denis | 0 | ½ | ** | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 7.5 |
4. | Sprünken, Dirk | 0 | 0 | 1 | ** | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 7.0 |
5. | Wolf, Dietrich Hans | 0 | 0 | 0 | 1 | ** | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 6.0 |
6. | Flassak, Bernhard | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ** | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 5.0 |
7. | Eibl, Georg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 4.0 |
8. | Zill, Matthias | 0 | ½ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | ½ | 1 | 1 | 3.0 |
9. | Seidel, Hans | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | ½ | ** | 0 | 1 | 2.5 |
10. | Behrend, Wulf | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ** | 1 | 2.0 |
11. | Cyrener, Jörg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 0.0 |
Rangliste: Stand nach der 11. Runde | |||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Zill, Christoph | ** | 0 | ½ | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 7.5 |
1. | Flassek, Bernhard | 1 | ** | ½ | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 7.5 |
1. | Lanzinner, Denis | ½ | ½ | ** | ½ | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 7.5 |
1. | Grüttner, Ralph | 0 | 1 | ½ | ** | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 7.5 |
5. | Wolf, Dietrich Hans | 0 | 1 | 0 | 1 | ** | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 7.0 |
6. | Sprünken, Dirk | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 6.0 |
7. | Werner, Hans-Jürgen | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 0 | 1 | 1 | 1 | 4.0 |
8. | Belz, Frank | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | ** | 0 | ½ | 1 | 3.5 |
9. | Eibl, Georg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ** | 1 | 1 | 3.0 |
10. | Seidel, Hans | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | 0 | ** | 1 | 1.5 |
11. | Bosse, Lea | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 0.0 |
Rangliste: Stand nach der 5. Runde | ||||||||
Nr. | Teilnehmer | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Trapp, Maxi | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5.0 |
2. | Wolf, Dietrich Hans | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 4.0 |
3. | Dost, Andreas | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 3.0 |
4. | Eibl, Georg | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 2.0 |
5. | Sprünken, Dirk | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1.0 |
6. | Cyrener, Jörg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 0.0 |
Rangliste: Stand nach der 9. Runde | |||||||||||
Nr. | Teilnehmer | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Trapp, Maxi | ** | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 7.0 |
2. | Dost, Andreas | 0 | ** | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 6.0 |
2. | Zill, Christoph | 1 | 1 | ** | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 6.0 |
4. | Wolf, Dietrich Hans | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5.0 |
4. | Lanzinner, Denis | 0 | 0 | 1 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 5.0 |
6. | Werner, Hans-Jürgen | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | ** | ½ | ½ | 1 | 3.0 |
7. | Cyrener, Jörg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | ** | 1 | 1 | 2.5 |
8. | Seidel, Hans | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | 0 | ** | 1 | 1.5 |
9. | Stiegler, Joachim | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 0.0 |